Новости общества
В настоящее время Облогин содержится под домашним арестом.
В крае с 16 по 19 августа в западных районах ожидается высокая пожароопасность
Данные приводятся на 1 августа 2016 года.
Движение для переезда и переходов закрыт.
Девочке удалось вырваться и убежать.
"Чтобы люди смогли заготовить дикоросы", - заявил Наговицын.
Пострадали ли при пожаре какие-то документы - пока не известно.

Режим ЧС снят с лесов Бурятии

Режим ЧС снят с лесов Бурятии

(23.09.2015 17:03) Соответствующий указ подписан в среду главой республики

Улан-Удэ, 23 сентября – Сибинфо. Режим чрезвычайной ситуации снят с лесов Бурятии, переживших в августе - сентябре разгул огненной стихии.

"Глава Бурятии Вячеслав Наговицын отменил режим чрезвычайной ситуации в лесах республики. Это связано со стабилизацией лесопожарной обстановки, обусловленной ликвидацией лесных пожаров на территории Бурятии. Соответствующий Указ он подписал сегодня, 23 сентября", - сообщили в среду в пресс-аппарате республиканского правительства.

Напомним, что ранее режим чрезвычайной ситуации был снят с некоторых территорий Бурятии в зависимости от положении дел на местах.

Читайте также: Бурятия выводится из ритма чрезвычайной ситуации

Напомним, что республиканское агентство лесного хозяйства в минувший понедельник отчиталось о том, что лесных пожаров на территории региона не зарегистрировано.

Всего же в этом году зарегистрировано более 1500 очагов, а площадь покрытия огнем составила почти 700 тысяч гектаров, что более чем в шесть раз превышает показатели прошлого года.

В августе – начале сентября в отдельные дни площадь лесных пожаров, действовавших единовременно на территории республики превышала 160 тысяч гектаров. К счастью, специалистам лесной охраны и спасателям МЧС удалось прикрыть от разгула стихии населенные пункты.

Читайте также: Бурятия справилась с лесными пожарами

За короткий промежуток времени в регион трижды приезжал глава МЧС России Владимир Пучков, который лично контролировал процесс борьбы с огнем. Также в регионе был и глава Рослесхоза Иван Валентик.


 


фото: mchs.gov.ru


Теги: бурятия чс лес пожар

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: