Новым фигурантом дела о дебоше на приземлившемся в Новосибирске самолете стал сотрудник РПЦ

Новым фигурантом дела о дебоше на приземлившемся в Новосибирске самолете стал сотрудник РПЦ

(19.12.2013 09:17)

Следственный комитет возбудил новое уголовное дело по факту пьяного дебоша на борту самолета рейса Красноярск – Москва, который вынужден был приземлиться в Новосибирске – новым фигурантом стал приятель бывшего вице-губернатора Челябинской области Андрея Третьякова Александр Зуйченко.

По информации lifenews.ru, господин Зуйченко является помощником главы Синодального отдела Московского патриархата по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранителями.

Относительно нового фигуранта в пресс-службе СКР отмечают: "В рамках расследования уголовного дела о хулиганских действиях Андрея Третьякова на борту самолета Боинг-737 следователи СК России установили, что на борту этого же самолета противоправные действия совершались не только им, но и его знакомым Александром Зуйченко. Вместо того чтобы унять разбушевавшегося Третьякова, Зуйченко применил физическое воздействие и угрожал убийством пассажиру, который попытался урезонить дебошира".

В этой связи в отношении него возбуждено дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством).

В пятницу, 20 декабря, суд будет рассматривать ходатайство об аресте Андрея Третьякова. Органы следствия не исключают, что, оставшись на свободе, бывший чиновник может скрыться либо повлиять на ход расследования.

Напомним, что инцидент на борту самолета, летевшего из Красноярска в Москву, произошел в воскресенье, 15 декабря. Андрей Третьяков устроил драку с бортпроводником, желая пройти в туалет бизнес-класса. В результате стюард был госпитализирован.

Авиасудну пришлось совершить вынужденную посадку в новосибирском аэропорту Толмачево.
 


фото: lifenews.ru


Теги: новосибирск аэропорт чп рпц

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: