Новости общества
Статистика на sibinfo.su.
В этом году конкурс привлек рекордное число участников – 21355 человек!
Количество более 4000 доз.
Важный и своевременный этап в развитии цифрового пространства России.
Фиксируются практически максимальные значения.
Малый бизнес дал оценку онлайн-взаимодействию с госорганами.
Итоги научно-организационной деятельности Сибирского отделения РАН в 2020 году.
Все работы хороши!
Есть мнение
Курбангалеев Тимур, начальник пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по СФО
Пассажир нанес порядка десяти ударов стюарду. В результате, сотрудник авиакомпании получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей. По приземлению в городе Новосибирске он был доставлен в областную клиническую больницу.

Читать всё

Задержанный в Новосибирске авиадебошир оказался бывшим вице-губернатором

Задержанный в Новосибирске авиадебошир оказался бывшим вице-губернатором

(16.12.2013 11:34)

Дебошир, избивший бортпроводника самолета Красноярск – Москва", из-за которого авиасудно было вынуждено приземлиться в Новосибирске, оказался бывшим вице-губернатором Челябинской области, сообщает НТВ.

Напомним, накануне вечером в аэропорту Толмачево вынужденно приземлился самолет со 115 пассажирами на борту. Причиной этого стал пьяный дебош и избиение бортпроводника, которое устроил москвич Андрей Третьяков (1968 год рождения)

Оказалось, что задержанный и оставленный в Новосибирске мужчина в свое время занимал высокие посты. В частности, отмечается, что до недавнего времени он являлся заместителем генерального директора ОАО "Росгеология".

Более того, он был первым замом секретаря Межправительственного совета по нефти и газу СНГ. С 2010 по 2011 год он работал заместителем губернатора Челябинской области и возглавлял постоянное представительство региона при правительстве.

В настоящее время в действиях бывшего чиновника имеются признаки правонарушения по статье "мелкое хулиганство", а также усматривается признак уголовного преступления по статье "побои".

Решение по факту инцидента на борту самолета будет принимать мировой суд города Оби Новосибирской области.

Что касается пострадавшего бортпроводника, то, по данным полиции, ему было нанесено не менее 10 ударов, в результате чего сотрудник авиакомпании получил сотрясение головного мозга и ушибы мягких тканей.
 


фото: sibfout.mvd.ru


Теги: новосибирск чс аэропорт авиасообщение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: