Вылет рейса Новосибирск – Баку задержался на два часа из-за угрозы взрыва

Вылет рейса Новосибирск – Баку задержался на два часа из-за угрозы взрыва

(01.09.2014 10:21)

Новосибирск, 1 сентября – Сибинфо. Вылет авиарейса Новосибирск – Баку был задержан накануне на два часа из-за угрозы взрыва, информирует "Российская газета".

Взлет самолета, намеченный на 10:40 по местному времени, пришлось отложить из-за разговора одной из пассажирок по мобильному телефону, которая заявила, что подорвет авиасудно.

Выяснилось, что 21-летняя уроженка Азербайджана сообщила о намерении взорвать самолет во время ссоры по телефону со своей сестрой.

Взволнованные пассажиры сообщили о сложившейся на борту ситуации стюарду. Работники авиакомпании в свою очередь сняли девушку и трех ее родственников с рейса и немедленно сообщили об инциденте в полицию.

В итоге правоохранители задержали подозрительных пассажиров. Кроме того, была организована проверка багажа данных пассажиров, ввиду чего вылет и задержался на два часа.

Никаких запрещенных предметов полицейские не обнаружили. 21-летняя девушка в отделении полиции извинилась за свое поведение и рассказала о том, что просто ссорилась по телефону со своей сестрой. Сейчас по факту случившегося проводится проверка.
 


фото: s7-direct-line.livejournal.com


Теги: новосибирск авиасообщение аэропорт теракт

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: