Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Чепик Александр, заместитель председателя правительства РБ по экономическому развитию
На комбинате сложилась непростая ситуация, и это нас очень сильно тревожит. Мы ведем ежедневный мониторинг практически всех движений на комбинате. И видим, что оборотные средства целенаправленно выведены из предприятия. Общий объем выведенных средств составляет около миллиарда рублей.

Читать всё

Власти грозят начальству Селенгинского ЦКК прокурорами за вывод миллиарда рублей из оборота

Власти грозят начальству Селенгинского ЦКК прокурорами за вывод миллиарда рублей из оборота

(03.12.2013 11:12)

Правительство Бурятии заявило о намерении обратиться в прокуратуру в связи с действиями руководства Селенгинского целлюлозно-картонного комбината, которое, по данным чиновников, вывело из оборота предприятия миллиард рублей.

Как сообщает во вторник, 3 декабря, "Информ Полис", ситуацию вокруг градообразующего ЦКК прокомментировал зампред республиканского правительства Александр Чепик.

"Мы ведем ежедневный мониторинг практически всех движений на комбинате. И видим, что оборотные средства целенаправленно выведены из предприятия. Общий объем выведенных средств составляет около миллиарда рублей", – заявил господин Чепик, указав, что власти региона рассматривают предприятие как стратегическое.

"За ним стоит 17 тысяч человек. Мы готовы помогать в привлечении инвестиций и развитии предприятия. Поддерживать текущую деятельность предприятия, на котором продолжается выведение средств, мы не будем. Это приведет к дальнейшему ухудшению ситуации. Необходимо вернуть выведенные средства", – подчеркнул чиновник.

В этом контексте правительство Бурятии обратилось с письмом в Министерство промышленности России, в Министерство регионального развития и к главе правительства РФ Дмитрию Медведеву с просьбой взять ситуацию на комбинате под федеральный контроль.

"Собственник – это федеральная компания, которая работает на федеральном уровне, а предприятие входит в структуру целой отрасли Российской Федерации. Так как Селенгинск – монопоселение, мы считаем, что ситуация должна быть под контролем и на уровне России. Предприятие имеет устойчивое рыночное положение, имеет постоянную долю на рынке. Уверен, что текущие проблемы будут решены", – добавил Александр Чепик.

Напомним, что в настоящее время в Селенгинске, по заявлению местных властей, наблюдается тяжелая социально-экономическая ситуация. Глава Селенгинска Константин Прошкин виновника проблемы видит в неэффективной управляющей компании, входящей в холдинг бизнесмена-миллиардера Олега Дерипаски.
 


фото: sckkbur.ru


Теги: бурятия банкротство долги

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: