"Оскар" за ложь и ахинею в прямом эфире вручили телеканалу "Россия 24"

(09.12.2013 09:58)

Журналист Виталий Седюк, ворвавшись в прямой эфир телеканала "Россия 24" в Киеве, вручил корреспонденту Артему Колу канала маленькую статуэтку, копию премии "Оскар", за "ахинею и ложь в прямом эфире", видео с кадрами событий опубликовано в интернете.

"Оскара" вашему телеканалу и Дмитрию Киселеву за ложь и ахинею в прямом эфире (о событиях на Евромайдане. – Прим. ред.). Мы любим россиян, но мы против того, как вы освещаете (события на Украине. – Прим. ред.)", – прокричал Седюк в эфире "России 24", вручив корреспонденту канала копию статуэтки американской киноакадемии.

Как сообщает "Украинская правда", инцидент произошел в воскресенье днем, когда вокруг русского журналиста собрались сотни украинцев, которые требовали говорить правду.

Артем Кол в свою очередь сначала попытался оттолкнуть украинского коллегу, но затем статуэтку принял и сообщил, что "майдановцы" учинили своеобразную цензуру и требуют, чтобы о них говорили исключительно положительно.

В минувшее воскресенье вечером страсти в Киеве начали вновь накаляться. По некоторым оценкам на улицах протестовали до 300 тысяч сторонников евроинтеграции Украины. Оппозиция требует отставки правительства. Националисты из партии "Свобода" довели градус своего протеста до разрушения памятников. Монумент Владимиру Ленину был разрушен на Бессарабской площади Киева.

Митинги и демонстрации не прекращаются на Украине с 23 ноября. 


Теги: акция протеста оппозиция сми

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: