Есть мнение
Климов Константин, мэр города Братска
Я убежден, что выборы нужно проводить как можно раньше. Это позволит принять участие в выборах максимальному числу горожан и значительно уменьшить негативные последствия, связанные с отсутствием думы.

Читать всё

Судебный процесс по признанию думы Братска нелегитимной назначен на 24 февраля

Судебный процесс по признанию думы Братска нелегитимной назначен на 24 февраля

(06.02.2014 15:52)

Заседание Иркутского областного суда по вопросу признания думы города Братска нелегитимной, состоится 24 февраля, сообщила порталу "Сибинфо" в четверг пресс-секретарь суда Людмила Колодежная.

Напомним, мэр Братска Константин Климов подал заявление о признании городского парламента неправомочным после того, как законодательный орган покинули сразу восемь депутатов.

Известно, что на заседание суда приглашены все народные избранники, которые сложили свои мандаты.

"Вероятно, ответчиком на процессе будет выступать кто-то из юридического отдела думы города Братска", – пояснила нашему порталу Людмила Колодежная.

Что касается сроков, в которые будет вынесено решение, то в данном случае можно привести пример с признанием нелегитимной думы Ангарского муниципального образования. Тогда вердикт был вынесен после заседания, продлившегося примерно полдня.

Как сообщает сегодня пресс-служба думы Братска, мэр города полагает, что заседание суда можно было бы назначить на более ранние сроки. В том же случае, если процесс стартует 24 февраля, новые выборы парламента переходят на сентябрь, а значит, второй по значимости город Приангарья будет жить без представительного органа восемь месяцев.

Александр Шелягин
 


фото: golosbratska.ru


Теги: иркутская область суд выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: