Есть мнение
Пономарев Илья, депутат Госдумы РФ
Знатков большинству новосибирцев абсолютно неизвестен и в условиях однотуровой системы выбрать его будет довольно сложно.

Читать всё

Владимира Знаткова начали двигать в мэры Новосибирска через соцсети

Владимира Знаткова начали двигать в мэры Новосибирска через соцсети

(21.01.2014 17:41)

Группа в поддержку исполняющего обязанности мэра Новосибирска Владимира Знаткова появилась в социальной сети "ВКонтакте" – в настоящее время ее участниками стали уже более 70 человек.

Паблик имеет соответствующее название – "За Знаткова!" с припиской "Знатков знает город!" В описании указывается, что целью данной группы является поддержка деятельности исполняющего обязанности градоначальника Новосибирска.

На стене группы главным образом содержатся ссылки на информационные материалы, посвященные деятельности господина Знаткова после того, как он принял руководство столицей Сибири ввиду ухода Владимира Городецкого. Здесь же упомянуты первые кадровые решения временного мэра и тема скорых выборов нового главы Новосибирска, которые состоятся уже 6 апреля.

Напомним, что в настоящее время персону Владимира Знаткова называют в качестве наиболее вероятного кандидата, который пойдет на выборы градоначальника от действующей власти.

В то же время бытует мнение, связанное с тем, что и.о. мэра не очень известен новосибирцам. Это в беседах с порталом "Сибинфо" неоднократно отмечали претенденты на должность градоначальника от оппозиции.

Так, депутат Госдумы Илья Пономарев заявлял: "Знатков большинству новосибирцев абсолютно неизвестен, и в условиях однотуровой системы выбрать его будет довольно сложно".

Лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть также высказывался в подобном ключе: "Сегодняшняя ситуация может обернуться проблемами для партии власти, потому что яркого лидера у них нет… они будут испытывать серьезные проблемы".

О том, что для исполняющего обязанности главы Новосибирска Владимира Знаткова решение о своем выдвижении от правящей партии на выборы будет непростым, заявлял и еще один потенциальный кандидат в мэры, Иван Стариков.

Так что вполне очевидно, что паблик "ВКонтакте" появился именно для большей узнаваемости вероятного, хоть и не единственно возможного, кандидата от "Единой России".

Александр Шелягин
 


фото: ngs.ru


Теги: новосибирск интернет выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: