Новости политики/экономики
Это на 28% больше за аналогичный период прошлого года.
Воспитанники Сергея Колмакова были сильнее всех своих сверстников.
Губернатор края Виктор Толоконский уже подписал данное распоряжение.
Средний доход самых богатых новосибирцев составляет почти 83 тысячи долларов в месяц.
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.

"Единая Россия" поддержала выдвижение Владимира Знаткова в мэры Новосибирска

(05.02.2014 14:37) Путем тайного голосования исполняющий обязанности градоначальника отправляется на политический забег

Кандидатом партии "Единая Россия" на досрочных выборах мэра Новосибирска ожидаемо стал исполняющий обязанности градоначальника Владимир Знатков.

Данное решение было принято в среду, 5 февраля, в ходе конференции регионального отделения правящей партии, где подводились итоги праймериз ЕР.

Как сообщил в своем твиттере вице-губернатор Новосибирской области Виктор Козодой, в результате тайного голосования подавляющее большинство участников конференции поддержали господина Знаткова.

"Тайное голосование. 173 делегата. Знатков – 159, Капишников – 11, недействит. – 3", – написал в микроблоге Козодой.

Напомним, что Владимир Знатков уверенно лидировал на протяжении всего периода праймериз, и отрыв от трех его соперников – Сергея Капишникова, Ларисы Поздняковой и Ирины Путинцевой – был колоссален.

Что касается других претендентов на кресло мэра Новосибирска, то на регистрацию кандидатами в градоначальники документы подали 17 человек. Это директор фирмы "Домашний доктор" Леонид Пугачев, механик Анатолий Гаврилов, военный пенсионер Александр Белов, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Мухарыцин, директор некоммерческого партнерства "Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области" Александр Шевченко, лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинов, безработные Евгений Свободин и Алексей Южанин, врач травматолог-ортопед Олег Хромин, пенсионер Виктор Лунев, адвокат Александр Бакшаев, депутат Госдумы Илья Пономарев, лидер группы "Коррозия Металла" Сергей Троицкий, председатель Новосибирского городского отделения Межрегионального общественного фонда "Жилище социально-санитарного минимума" Надежда Фадеева, временно безработная Светлана Воложанина, бывший сенатор Иван Стариков и гендиректор ООО "Защита гражданских прав" Анастасия Жаркова.

В выборной кампании намерены также принять участие лидер местных коммунистов Анатолий Локоть, бывший вице-губернатор Андрей Ксензов, депутат Госдумы от ЛДПР Дмитрий Савельев, от "Справедливой России" – Анатолий Кубанов.

Справка: Владимиру Знаткову 54 года. В 1978 году окончил Новосибирский монтажный техникум, а затем с перерывом на двухгодичную службу в армии – Академию водного транспорта по специальности "гидротехническое строительство" с квалификацией "инженер-гидротехник".

В мэрии господин Знатков с 2001 года. До этого времени он 20 лет работал в сфере коммунального хозяйства. В начале нулевых Знатков практически сразу пришелся ко двору тогда нового мэра Новосибирска Владимира Городецкого. В 2001 году он возглавил комитет жилищно-коммунального хозяйства мэрии, с 2004 года занимал должность заместителя начальника департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города – председателя комитета жилищно-коммунального хозяйства мэрии.

В 2005 году Владимира Знаткова на три года отправили в "ссылку" в администрацию Октябрьского района города, откуда в 2008-м он триумфально возвращается начальником департамента энергетики, жилищного и коммунального хозяйства, затем становится заместителем градоначальника и, наконец, с 2010 года – первым вице-мэром. 9 января 2014 года, с уходом с поста градоначальника Владимира Городецкого, Знатков стал исполняющим обязанности главы города.
 


фото: news.ngs.ru


Теги: новосибирск выборы единая россия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: