Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Мэр-коммунист во главе Новосибирска полностью устроит Кремль

Мэр-коммунист во главе Новосибирска полностью устроит Кремль

(03.02.2014 17:39) Лидер обкома КПРФ Анатолий Локоть рассказал об итогах встречи с первым замглавы администрации президента Вячеславом Володиным

Администрация президента РФ полностью заинтересована в чистоте досрочных выборов мэра Новосибирска и готова работать с любым градоначальником, вне зависимости от его партийной принадлежности.

Данное заявление, как сообщили порталу "Сибинфо" в пресс-службе Новосибирского обкома КПРФ, прозвучало на встрече лидера местных коммунистов, депутата Госдумы Анатолия Локтя с первым заместителем главы администрации президента РФ Вячеславом Володиным.

В обкоме добавили, что встреча Володина и Локтя прошла еще в минувшую среду. На вопрос, почему информация об этом появилась только сегодня, собеседник портала отметил: "Никакой черной кошки здесь нет. Данная встреча анонсировалась Анатолием Евгеньевичем в ходе пресс-конференции по поводу цензуры в СМИ. Он говорил, что планирует встретиться с Володиным. Просто информацию подготовили только сегодня".

Что же касается непосредственных итогов общения лидера новосибирских коммунистов с Вячеславом Володиным, то по приводимым пресс-службой словам Анатолия Локтя, "разговор получился откровенным".

"Должен заметить, что с Вячеславом Викторовичем мы знакомы давно, еще с того времени, когда он сам был депутатом и заместителем председателя Государственной думы. В самом начале разговора Володин зафиксировал мое преимущественное положение в избирательной кампании по выборам мэра Новосибирска – такова оценка Москвы", – отметил депутат Госдумы.

Также он отметил, что администрацию главы государства интересовала тема дальнейших шагов подходов к системе управления Новосибирска в случае избрания коммуниста мэром.

"Я изложил свои подходы и видение городских проблем, в том числе ситуацию в ЖКХ, развитие транспортной инфраструктуры, градостроительную политику. Отметил, что мы намерены максимально консолидировать горожан, разные политические силы и общественные организации для решения проблем города Новосибирска. Кроме того, Володин был проинформирован о ходе избирательной кампании, в том числе о фактическом введении в средствах массовой информации политической цензуры", – добавил Анатолия Локоть.

По его словам, администрация президента будет пристально следить за ходом кампании.

"Ключевым моментом для Москвы является честность выборов и легитимность вновь избранного мэра Новосибирска. Администрация Президента РФ, по словам Вячеслава Володина, намерена работать с любым мэром, которого изберут новосибирцы, вне зависимости от того, к какой политической партии он принадлежит. В завершении разговора мы договорились о дальнейших контактах с Администрацией Президента РФ", – сообщил Анатолий Локоть.

Напомним, в настоящее время документы в избирком для регистрации в качестве кандидатов в мэры подали 16 человек, 14 из которых являются самовыдвиженцами.

Лидер новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть пока еще не подал документы в избирком. Среди главных потенциальных участников политической гонки, вероятнее всего, следует рассматривать самого Анатолия Локтя, исполняющего обязанности мэра Новосибирска Владимира Знаткова, бывшего вице-губернатора Андрея Ксензова, депутата Госдумы Илью Пономарева и экс-сенатора Ивана Старикова. ЛДПР приняла решение выдвинуть в качестве кандидата на выборы депутат Госдумы Дмитрия Савельева.

Александр Шелягин
 


фото: bryumer.livejournal.com


Теги: новосибирск выборы кпрф президент рф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: