Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.

Законодательство о выборах не будет меняться десятилетия – администрация президента

Законодательство о выборах не будет меняться десятилетия – администрация президента

(24.04.2014 09:31)

Новая модель формирования власти в России сформирована и будет работать еще долгие годы, сообщил начальник управления президента РФ по внутренней политике Олег Морозов на медиафоруме независимых СМИ, в котором принимает участие корреспондент портала "Сибинфо".

"За два последних года Владимир Путин провел в стране глубокие реформы. В 2011 году все поры политической системы были забиты насмерть. Теперь мы перешли к выборам губернаторов, Госдуму следующего созыва будут выбирать по смешанной системе, членом Совфеда может стать только региональный депутат. Мы возвратили доверие граждан к выборам", – рассказал Олег Морозов.

И теперь эта система будет работать еще долгие годы, уверен чиновник. Как известно, смешанная система выборов в Госдуму существовала и ранее и довольно успешно. Ее отмена и другие выборные новшества – необходимость того времени. "Нужна была машина для построения вертикали власти", – заявил Морозов.

Он же призвал не драматизировать проигрыш "Единой России" на выборах. В пример привел недавно избранного мэром Новосибирска Анатолия Локтя. Коммунист "оказался сильнее, потому что в это время элиты передрались".

Напомним, что накануне, 23 апреля, представитель КПРФ Анатолий Локоть вступил в должность мэра Новосибирска. До этого, 6 апреля, он одержал победу на выборах, обойдя соперника-единоросса Владимира Знаткова на 4% голосов избирателей.

Локоть выступил в качестве единого кандидата от ряда оппозиционных сил, в пользу которого с выборов снялись сразу несколько претендентов в мэры.
 


фото: Александра Черданцева


Теги: выборы президент рф путин анатолий локоть новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: