Новости политики/экономики
24 сентября состоялось заседание Координационного совета по ценообразованию города Барнаула, на котором рассмотрен вопрос об установлении тарифов на проезд в общественном транспорте.
В рамках расширения списка операций, доступных клиентам - физическим лицам Новосибирского филиала, банк приступил к валютно-обменным операциям с наличных китайскими юанями (CNY).
За подписью полпреда Президента РФ в СибФО Сергея Меняйло.
Мероприятия с его личным участием пока что отменены на ближайшие 10-14 дней.
Ранее Эдуард был награжден медалью "Надежда Кузбасса".
В республике горячим питанием обеспечены только 57,3 % учеников младших классов.
В избирательных кампаниях текущего года была обеспечена политическая конкуренция.

Анатолий Локоть выступил против отмены прямых выборов мэра Новосибирска

Анатолий Локоть выступил против отмены прямых выборов мэра Новосибирска

(06.03.2015 16:27)

Новосибирск, 6 марта – Сибинфо. Мэр Новосибирска Анатолий Локоть заявил в пятницу, что является противником инициативы отмены прямых выборов градоначальника, и подчеркнул, что в столице Сибири практика прямого избрания главы - это больше, чем традиция.

Соответствующее заявление Локоть сделал в пятницу, указав, что система прямых выборов в Новосибирске доказала свою эффективность. Также действующий градоначальник отметил, что обсуждая этот вопрос с нынешним губернатором региона, экс-мэром областной столицы Владимиром Городецким, оба пришли к выводу эффективности прямых выборов.

Читайте также: Механизм выборов мэров в Красноярском крае подвергли ревизии второй раз за три месяца

Однако следует указать на то, что модель определения глав муниципалитетов в регионе в самое ближайшее время может претерпеть изменения по красноярскому сценарию, где руководители крупных населенных будут назначаться местными парламентами по рекомендации специальной конкурсной комиссии.

Под отмену выборов мэра попал и Красноярск. Впрочем, несмотря на это горсовет краевой столицы намерен выйти в региональный парламент с инициативой вернуть городу механизм прямого избрания главы.

Читайте также: Горсовет настаивает на возврате прямых выборов главы Красноярска

Что же касается выборов мэров в Новосибирской области, то здесь, как ожидается, законодательство претерпит изменения по красноярскому варианту уже в апреле.
 


фото: factorriska.ru


Теги: новосибирск выборы анатолий локоть

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: