Новости политики/экономики

Две представительницы прекрасного пола двинулись в кандидаты на пост мэра Новосибирска

Две представительницы прекрасного пола двинулись в кандидаты на пост мэра Новосибирска

(03.02.2014 15:39)

Список претендентов на должность мэра Новосибирска, подавших в избирательную комиссию документы о своем выдвижении на выборы градоначальника, пополнился сразу двумя представительницами прекрасного пола.

Так, согласно данным избиркома, на основе самовыдвижения в борьбе за пост главного чиновника столицы Сибири планирует принять участие председатель Новосибирского городского отделения Межрегионального общественного фонда "Жилище социально- санитарного минимума" 57-летняя Надежда Фадеева.

Кроме того, в порядке самовыдвижения на выборы намерена пойти 46-летняя временно безработная Светлана Воложанина. По всей видимости, в данном случае это та самая женщина, которая объявляла голодовку в качестве меры протеста, связанного со сносом ее дома на месте строительства третьего моста через Обь в Новосибирске.

Также в понедельник, 3 февраля, на регистрацию в качестве кандидата в мэры от партии "Гражданская инициатива" подал документы Иван Стариков.

Таким образом, на настоящий момент выдвижение на выборы градоначальника предприняли 16 человек. Помимо упомянутых, это директор фирмы "Домашний доктор" Леонид Пугачев, механик Анатолий Гаврилов, военный пенсионер Александр Белов, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Мухарыцин (идет от партии), директор некоммерческого партнерства "Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области" Александр Шевченко, лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинов, безработные Евгений Свободин и Алексей Южанин, врач травматолог-ортопед Олег Хромин, пенсионер Виктор Лунев, адвокат Александр Бакшаев, депутат Госдумы Илья Пономарев и лидер группы "Коррозия Металла" Сергей Троицкий.

Досрочные выборы мэра Новосибирска пройдут 6 апреля.
 


фото: yuga.ru


Теги: новосибирск выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: