Новости политики/экономики
Ассортимент не соответствовал заявленному меню, а еда готовилась в антисанитарных условиях.
Почему звезда 90-ых имеет такое влияние на экс-кандидата в президенты?
Очередной странный запрет Минздрава.
Кредитными ресурсами активно пользуются как крупные предприятия, так и фермерские хозяйства региона.
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.

Депутат Госдумы от Кузбасса и Томской области Савельев пойдет от ЛДПР в мэры Новосибирска

Депутат Госдумы от Кузбасса и Томской области Савельев пойдет от ЛДПР в мэры Новосибирска

(31.01.2014 15:39) "Жириновцы" определились со своим выдвиженцем в градоначальники

Кандидатом в мэры Новосибирска от ЛДПР выдвинут депутат Госдумы от Кемеровской и Томской областей Дмитрий Савельев – данное решение было озвучено в пятницу на конференции новосибирского реготделения партии, сообщил порталу "Сибинфо" помощник Владимира Жириновского Игорь Украинцев.

"Конференция регионального отделения только что закончилась, и Дмитрий Иванович был выдвинут. Его кандидатура была единогласно одобрена Высшим советом партии и делегатами конференции", – рассказал собеседник.

Отметим, в минувшую среду сам господин Савельев сообщал, что он находится в числе тех, кого партия рассматривает в качестве своих возможных выдвиженцев.

В настоящее время 42-летний Дмитрий Савельев представляет в Государственной думе Кемеровскую и Томскую области, однако он очень плотно связан с Новосибирском, где родился и вырос.

В начале прошлого года был назначен по линии партии исполняющим обязанности координатора новосибирской областной организации "жириновцев". После данного назначения в партии произошел ряд скандалов, завершившихся, в частности, уходом из партии экс-координатора НРО ЛДПР Вячеслава Смагина.

Напомним и то, что в свое время супругой господина Савельева была дочь спикера Новосибирского горсовета Надежды Болтенко. Младший брат Дмитрия Савельева Владислав сейчас является главой фракции ЛДПР в законодательном собрании НСО.

На данный момент на регистрацию кандидатом в мэры заявления подали 13 человек: директор фирмы "Домашний доктор" Леонид Пугачев, механик Анатолий Гаврилов, военный пенсионер Александр Белов, лидер регионального отделения партии "Патриоты России" Александр Мухарыцин (идет от партии), директор некоммерческого партнерства "Избиратели и объединения за соблюдение избирательных прав в Новосибирской области" Александр Шевченко, лидер движения "Русский прорыв" Евгений Логинов, безработные Евгений Свободин и Алексей Южанин, врач травматолог-ортопед Олег Хромин, пенсионер Виктор Лунев, адвокат Александр Бакшаев, депутат Госдумы Илья Пономарев и лидер группы "Коррозия Металла" Сергей Троицкий.

Кроме того, партия "Родина" заявила, что поддержит кандидатуру бывшего вице-губернатора Новосибирской области Андрея Ксензова.

Что касается других претендентов на кресло мэра, то свое намерение поучаствовать в политической гонке высказывали лидер новосибирских коммунистов Анатолий Локоть, экс-сенатор Иван Стариков, который идет от партии "Гражданская инициатива", и юрист Алексей Крестьянов.

Александр Шелягин
 


фото: nfk.su


Теги: новосибирск выборы лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: