Новости политики/экономики
Компания Глеба Франка вновь вышла сухой из воды.
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".

"Жириновец" Дмитрий Савельев подал документы на выборы мэра Новосибирска

(05.02.2014 18:06)

Депутат Госдумы Дмитрий Савельев, который был выдвинут кандидатом от ЛДПР на выборы мэра Новосибирска, подал в среду, 5 февраля, документы на регистрацию в избирательную комиссию.

Напомним, имя господина Савельева как претендента на должность градоначальника столицы Сибири было озвучено в прошлую пятницу. Его персона была одобрена Высшим советом ЛДПР и региональной конференцией партии "жириновцев".

Дмитрий Иванович Савельев родился 25 мая 1971 года в Новосибирске. Он окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления по специальности "финансы и кредит", Сибирскую академию государственной службы по специальности "юриспруденция" и Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ по специальности "государственное и муниципальное управление".

В политику Савельев пришел из строительной отрасли, в которой успел повозглавлять новосибирские компании "Фундаментстрой" и "Стройиндустрия".

В течение одного года был помощником депутата Государственной думы пятого созыва по работе в Кемеровской области, после чего и сам был избран в парламент. В настоящее время 42-летний Дмитрий Савельев представляет в Думе Кузбасс и Томскую область.

Отметим и то, что в свое время супругой господина Савельева была дочь спикера Новосибирского горсовета Надежды Болтенко. Младший брат Дмитрия Савельева Владислав сейчас является главой фракции ЛДПР в законодательном собрании НСО.

Из тех, кто подал документы в избирательную комиссию для регистрации кандидатом на выборы градоначальника Новосибирска, Савельев стал 18-м.
 


фото: ldpr12.ru


Теги: новосибирск выборы лдпр

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: