Более пяти тысяч новосибирцев остались без воды из-за порыва трубопровода

Более пяти тысяч новосибирцев остались без воды из-за порыва трубопровода

(06.02.2014 11:02)

Порыв трубопровода в Дзержинском районе Новосибирска оставил без воды более пяти тысяч горожан, сообщили в четверг, 6 февраля, в Сибирском региональном центре МЧС.

Согласно данным экстренного ведомства, авария случилась в 07:09 по местному времени. "В результате порыва под отключение попало 485 частных жилых домjd и 100 многоквартирных домjd с населением 5400 человек. Теплоснабжение не нарушено", – уточняют в МЧС.

Согласно данным регионального главка экстренного ведомства, утечка образовалась на улице Есенина на водоводе диаметром 1000 миллиметров.

Также уточняется, что холодная вода отключена в домах на улицах: Васнецова, Левитана, Сурикова, Шишкина, Айвазовского, Малая Айвазовского, Трактовая, Промкирпичная,   Геофизическая, Трикотажная, Комбинатская, Поселковая, Куприна; в переулках Поселковые, Королева, переулки Трикотажные с 1 по 10, Доватора, Гладкова; в проезде Сурикова. 

Администрацией Дзержинского района организован подвоз холодной воды населению. Аварию обещают устранить к 23 часам по местному времени.
 


фото: oblvesti.ru


Теги: новосибирск жкх чп

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: