Времена диктата муниципальных руководителей прошли – глава Бурятии

Времена диктата муниципальных руководителей прошли – глава Бурятии

(05.02.2014 11:52)

Глава Бурятии Вячеслав Наговицын, высказываясь о необходимом алгоритме действий, которого должны придерживаться руководители муниципалитетов, заявил, что чиновникам следует согласовывать свои действия с широкой общественностью.

Обращаясь ко всем руководителям муниципального уровня, господин Наговицын подчеркнул: "Используйте в работе экспертные советы при вводе новаций, которые могут повлиять на жизнь населения. Если система нормально работает, и вы решили что-то поменять, например, маршрут – соберите экспертный совет, посоветуйтесь, опубликуйте загодя, за полгода, а уже потом вводите. Не согласны жители – не вводите".

По словам республиканского главы, чиновникам на местах следует повышать ответственность перед населением. "Прошли те времена, закончились времена диктата, когда глава муниципалитета принимал решение единолично, в обществе надо советоваться, все деньги в муниципалитетах – народные, и если мы хотим ввести новацию, ее нужно сто раз обсудить с народом", – добавил Вячеслав Наговицын.
 


фото: ulan.mk.ru


Теги: бурятия вячеслав наговицын

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: