Владимир Рыжков покидает РПР-ПАРНАС

Владимир Рыжков покидает РПР-ПАРНАС

(08.02.2014 17:16)

Один из сопредседателей партии Рыжков и 15 членов политсовета покидают объединение, сообщил ИТАР-ТАСС сам Рыжков.

"Я и 15 членов политсовета выходим из партии. Причиной стало внесение на заседании политсовета резолюций, несогласованных ранее", – сказал он.

Заседание политсовета прошло в субботу, 8 февраля. Ожидалось, что по его итогам будет поставлена точка в скандале, окружавшем партию уже несколько недель.

Место сопредседателя занял Константин Мерзликин, считающийся сторонником двух других сопредседателей – Бориса Немцова и Михаила Касьянова.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", 28 декабря начал работать оргкомитет партии "Республиканцы России", который возглавил член федерального политсовета РПР-ПАРНАС Владимир Копцев.

Действие было воспринято как раскол партии. При этом коллеги Рыжкова и Копцева по РПР-ПАРНАС якобы не знали о планах по созданию новой партии. Да и сам Владимир Рыжков, некогда активно занимавшийся политикой в Алтайском крае, заявил, что партию создает не он, а его соратники.

Рыжков заявил тогда, что если в результате переговоров между сопредседателями удастся найти "новую формулу" работы партии, то оргкомитет и не понадобится. Судя по всему, достичь взаимопонимания не удалось.

Напомним, что в учрежденной в 2010 году партии "РПР–ПАРНАС" три сопредседателя – Владимир Рыжков, Михаил Касьянов и Борис Немцов. 


фото: novayagazeta.ru 


Теги: партии

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: