Есть мнение
Гарт Наталия, президент федерации санного спорта России
Чемпионат Европы внёс определённые коррективы в олимпийский состав. К сожалению, Андрей Богданов и Андрей Медведев по итогам Кубка мира не вошли в группу сильнейших в отличие от Александра Денисьева и Владислава Антонова. Пусть ребята не попадали в призы, но их результаты были удовлетворительными. Повторю: нам хотелось, чтобы состав был сформирован действительно по спортивному принципу: кто лучше выступает, у кого лучше результаты – тот и представляет нашу страну на Олимпийских играх. 

Читать всё

Команда Красноярского края на Олимпиаде в Сочи выросла до 14 человек

Команда Красноярского края на Олимпиаде в Сочи выросла до 14 человек

(27.01.2014 15:08)

Федерация санного спорта России после завершения этапа кубка мира и чемпионата Европы решила заменить двойку Андрея Богданова и Андрея Медведева красноярцами Александром Денисьевым и Владиславом Антоновым, сообщают в понедельник, 27 января, в минспорттуризма края.

"Чемпионат Европы внес определенные коррективы в олимпийский состав. К сожалению, Андрей Богданов и Андрей Медведев по итогам Кубка мира не вошли в группу сильнейших в отличие от Александра Денисьева и Владислава Антонова. Пусть ребята не попадали в призы, но их результаты были удовлетворительными. Повторю: нам хотелось, чтобы состав был сформирован действительно по спортивному принципу: кто лучше выступает, у кого лучше результаты – тот и представляет нашу страну на Олимпийских играх", – сказала после завершения выступлений спортсменов президент Федерации санного спорта России Наталия Гарт.

Читайте также: "32 атлета будут представлять Сибирь на Олимпиаде в Сочи".

Всего, по данным регионального министерства спорта, в команде Красноярского края на Олимпиаде в Сочи будет 14 атлетов. В списке спортсменов, по версии чиновников, значатся:

  • Екатерина Батурина, Александр Денисьев, Владислав Антонов (санный спорт),
  • Андрей Болдыков, Николай Олюнин, Алена Заварзина, Вик Вайлд (все – сноуборд),
  • Марика Пертахия (фристайл),
  • Александр Третьяков и Никита Трегубов (скелетон),
  • Дмитрий Труненков и Николай Хренков (бобслей),
  • Евгений Устюгов (биатлон),
  • Александр Семин (хоккей).

Отметим, что состав команды подсчитан властями, что называется, по "максимуму". В числе прочих есть запасные, которым может и не представиться возможность выступить на Играх, а воспитанник красноярского хоккея Александр Семин ныне играет в североамериканском клубе "Каролина" и официально ни за один из российских регионов не выступает. Так или иначе, всех 14 спортсменов можно назвать красноярцами. 


фото: министерство спорта и туризма Красняорского края


Теги: красноярский край олимпиада

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: