Есть мнение
Савинцев Игорь, глава администрации города Барнаул
За последние пять лет в Барнауле было открыто 35 детских садов на восемь тысяч мест. Сейчас идет строительство в трех микрорайонах города: Спутник, Гоньба и в поселке Власиха.

Читать всё

Детский сад открыт в Барнауле в день начала зимней Олимпиады

Детский сад открыт в Барнауле в день начала зимней Олимпиады

(07.02.2014 17:06)

Построенный полностью за счет федерального бюджета новый детский сад № 265 "Страна чудес" в Барнауле, который был торжественно открыт в пятницу, позволит на время решить проблему нехватки мест для детей в Ленинском районе города, рассказал ИА "Атмосфера" глава администрации города Барнаула Игорь Савинцев.

"Очень приятно, что в день открытия Олимпийских игр в Сочи дети Ленинского района Барнаула получили старт нового этапа в своей жизни, который они проведут в этом прекрасном детском саду", – сказал глава администрации города.

Детский сад расположен по адресу Юрина, 307а. Раньше в его стенах находился детский сад № 184 ООО "Барнаульский шинный завод", но несколько лет назад было принято провести реконструкцию здания. Новое трехэтажное здание разместит в своих стенах 280 детей, при этом 80 из них ясельного возраста (от полутора до двух лет). Сейчас набор детей практически закончен, сформировано 14 возрастных групп. Детский сад оснащен современным оборудованием для столовой, удобной мягкой мебелью, медицинским блоком, игровым пособием. Также на территории "Страны чудес" оборудованы 14 игровых площадок с беговыми дорожками и большой спортивный зал. Объект полностью построен за счет федерального бюджета.

По словам Игоря Савинцева, за последние пять лет в Барнауле было открыто 35 детских садов на восемь тысяч мест. Он добавил, что сейчас идет строительство в трех микрорайонах города: Спутник, Гоньба и в поселке Власиха.

"За последний год мы практически полностью решили проблему с нехваткой мест в садах для детей трех-семи лет. Есть проблема для самых маленьких ребятишек ясельного возраста. Впрочем, мы рассчитываем, что уже к 2016 году она будет решена. До конца 2014 года в городе будет открыто еще 920 новых мест в детских садах. Сейчас формируется специальная электронная очередь на право попадания в эти новые детские сады. Родители сами могут выбрать место, куда они хотят отдать своего ребенка", – рассказала председатель комитета образования Барнаула Наталья Полосина.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: детский сад барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: