Перевозчикам Кузбасса придется повышать мастерство водителей после смертельного ДТП

Перевозчикам Кузбасса придется повышать мастерство водителей после смертельного ДТП

(25.03.2014 10:06)

Занятия по повышению профмастерства водителей должны пройти на всех пассажирских автотранспортных предприятиях Кузбасса. Такое поручение, как передает пресс-служба региональной администрации, дал губернатор Аман Тулеев.

Глава региона потребовал изучить с водителями типичные дорожно-транспортные ситуации повышенной опасности и проанализировать произошедшее в Прокопьевске ДТП с участием маршрутного автобуса.

Кроме того, Аман Тулеев обратился в правоохранительные и контролирующие органы с просьбой применить к ООО "ТЭП", которому принадлежала попавшая в аварию маршрутка, самые строгие меры воздействия вплоть до закрытия.

Напомним, утром 24 марта в Прокопьевске автобус ПАЗ не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и не уступил дорогу другому автомобилю. В результате он по касательной столкнулся с ВАЗ-21054, а затем врезался в двигавшийся навстречу Chevrolet Lachetti.

33-летняя женщина – водитель иномарки – погибла. Также находившийся в автомобиле четырехлетний ребенок получил травмы. Кроме того, были травмированы три пассажира маршрутки.
 


фото: www.metro-magazine.com


Теги: дтп кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: