"Единая Россия" обнародует имя своего кандидата в мэры Новосибирска 5 февраля

(21.01.2014 18:15) Партия власти ограничит праймериз одной неделей

Праймериз "Единой России" перед выборами мэра Новосибирска, в ходе которого внутри правящей партии должны определиться с кандидатом в градоначальники, пройдут в течение недели – с 28 января по 4 февраля, сообщили порталу "Сибинфо" в пресс-службе регионального отделения ЕР во вторник.

Данное решение было принято новосибирскими единороссами сегодня в ходе заседания регионального политсовета. В качестве модели предварительного голосования избрана схема, при которой в праймериз могут участвовать члены партии власти, а также представители организаций, с которыми у областного отделения ЕР ранее было заключено соглашение о сотрудничестве.

В качестве сроков праймериз определяется период с 28 января по 4 февраля. Предварительное внутрипартийное голосование планируется организовать на восьми площадках, на каждой из которых должно принять участие до 600 выборщиков.

"Кандидатов для участия во внутрипартийном голосовании могут выдвинуть местные отделения партии (политсоветы), первичные отделения партии численностью не менее 10 человек или любая группа партийцев численностью не менее 10 человек. Согласно положению, во внутрипартийном голосовании должно участвовать не менее четырех человек. Выдвижение кандидатов пройдет с 22 по 28 января", - добавляют в "Единой России".

После проведения голосования будут определены два лидера, между которыми будет сделан выбор в рамках голосования на региональной конференции, назначенной на 5 февраля.

Напомним, что исполняющий в настоящее время обязанности мэра Новосибирска Владимир Знатков уже заявлял о намерении участвовать в единороссовских праймериз с целью одержать на них победу.

Также отметим, что именно его персону называют в качестве наиболее вероятной кандидатуры от партии власти на предстоящих выборах 6 апреля. Хотя имеет место и мнение, которое не исключает, что на выборы нового градоначальника от власти будет выдвинут бывший первый вице-мэр Новосибирска, а ныне заместитель губернатора НСО Андрей Ксензов.
 


фото: ИТАР-ТАСС


Теги: новосибирск выборы единая россия праймериз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: