Омское правительство "атаковали" националисты из Казахстана

Омское правительство

(15.01.2014 15:26)

Участники националистического интернет-сообщества "Казакская орда" устроили скандал из-за неподобающего на их взгляд размещения баннера с гербом Республики Казахстан на сайте правительства Омской области.

Возмущение представителей группы вызвало то, что в новой версии портала "Омская губерния" Казахстан без какого-либо пояснения находится в одном ряду с субъектами Российской Федерации. Хотя герб республики и является прямой ссылкой на сайт ее правительства, казахстанцы посчитали, что это является покушением на независимость их страны.

Как передает "БК55", пресс-служба омского правительства официально отвергла обвинения, отметив, что такое размещение обозначает соседство области и республики, а также особые отношения.

"Все указанные на нашем сайте регионы являются нашими соседями. Заходя на сайт, интернет-пользователи могут почерпнуть не только информацию об Омской области, но и о соседнем государстве, с которым у нас установлены тесные контакты, – Республике Казахстан. Точно так же там могут быть ссылки на разные организации или города-побратимы. Это важно в том числе и для деловых отношений", – пояснил заместитель начальника Главного управления по делам печати, начальник управления электронных СМИ и мониторинга правительства Омской области Максим Павский.

Однако объяснение омичей жителей Казахстана не устроило. Данные опровержения они называют неуклюжими оправданиями.

"Пусть ставят Казакстан в отдельную категорию. Ставить нас в один уровень с Бурятией и Хакасией – это оскорбительное покушение на наш суверенитет", – настаивают участники сообщества (стиль и орфография автора сохранены. – Прим. ред.).
 


Теги: интернет омская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: