Есть мнение
Белеков Иван, председатель Государственного собрания - Эл Курултая Республики Алтай
Назвать очередное изделие на тему объединения "двух Алтаев" иначе как бредовым упражнением нельзя.

Читать всё

Спикер парламента Республики Алтай назвал бредом "обмен" региона на пост сенатора

Спикер парламента Республики Алтай назвал бредом

(01.10.2013 13:38)

Спикер парламента Республики Алтай Иван Белеков назвал "бредовым упражнением" измышления на тот счет, что ему было предложено инициировать референдум по объединению национального субъекта с Алтайским краем в обмен на пост главы региона или сенатора, сообщает сайт "Новости Горного Алтая".

Дело в том, что на минувшей неделе одно из информационных агентств Алтайского края сообщало, что, по имеющейся информации, господину Белекову удалось достигнуть предварительной договоренности с главой Совета Федерации РФ Валентиной Матвиенко в своих планах по участию в выборах главы республики, которые состоятся в 2014 году.

В ответ на это спикер регионального парламента заявил, что агентство "с удивительным постоянством муссирует слухи об "укрупнении регионов".

"Информация о последней поездке спикера республиканского парламента Ивана Белекова в Москву, о его встрече с председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко была ясной и исчерпывающей", – добавили в Госсобрании республики, говоря, по всей видимости, об официальных данных, опубликованных по итогам встречи с Матвиенко.
 


фото: council.gov.ru


Теги: республика алтай выборы совет федерации валентина матвиенко

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: