Рейтинг узнаваемости кандидатов в главы Алтая обнародовали социологи

Рейтинг узнаваемости кандидатов в главы Алтая обнародовали социологи

(24.03.2014 12:59)

Рейтинг узнаваемости вероятных кандидатов в главы Республики Алтай обнародовал Центр социологических исследований "Терра", поставив на первое место действующего главу Александра Бердникова, на второе и третье – коммуниста Виктора Ромашкина и бывшего вице-премьера республики Юрия Антарадонова.

Впрочем, сам рейтинг как таковой, с показателями, пояснениями и ранжированием, не обнародован, есть лишь комментарий представителя центра "Терра" Сергея Берга, опубликованный в газете "Звезда Алтая".

По мнению господина Берга, в опросе приняли участие 380 человек из нескольких районов Республики Алтай. Респонденты отвечали на один вопрос: "Кто из вышеперечисленных политиков собирается принять участие в выборах на пост главы Республики Алтай?"

По его словам, аутсайдером опроса с шестью фамилиями стал депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Семенов, шестой – Владимир Петров, пятая – лидер регионального отделения "Родины" Мария Демина. Не вошел в тройку и "скандально известный депутат Сергей Михайлов".

В "тройку" лидеров рейтинга вошли, по словам социолога, коммунист Виктор Ромашкин, бывший заместитель действующего главы республики Юрий Антарадонов и сам исполняющий обязанности руководителя региона Александр Бердников, активно "пиарящийся" в последнее время за счет различных околокультурных мероприятий. 


фото: polittech.org

 


Теги: рейтинг выборы республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: