Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.

Томская область почти вдвое увеличит финансирование на повышение зарплат бюджетников

Томская область почти вдвое увеличит финансирование на повышение зарплат бюджетников

(28.03.2014 15:49)

Власти Томской области в 2014 году увеличат объем средств на повышение заработной платы работников бюджетных учреждений. Об этом, как передает пресс-служба региональной администрации, заявил губернатор Сергей Жвачкин на областном съезде учителей.

Если в 2013 году на повышение заработной платы бюджетников в рамках исполнения "майских" указов президента было направлено 3,7 миллиарда рублей, то в 2014 году эта сумма вырастет до 6,3 миллиарда рублей.

Помимо этого увеличения, как отметил глава региона, все молодые педагоги и лучшие учителя получают стипендии губернатора. На эти цели в прошлом году было выделено 1,5 миллиарда рублей.

В целом на сегодняшний день средняя зарплата учителя в Томской области равна средней по региону и превышает 30 тысяч рублей.

Тем не менее, как отметил Сергей Жвачкин, денежного стимулирования и создания комфортных условий для работы оказалось недостаточно, чтобы привлечь в школы молодые перспективные кадры. Глава региона считает важным создание благоприятной атмосферы в педколлективах и условий для профессионального и карьерного роста.

"Поэтому считаю, что настало время вернуть в наши школы старое доброе понятие наставничества. Эта практика возвращается в производственную сферу, хорошо зарекомендовали себя и отдельные примеры в образовательных учреждениях области. Опираясь на них, мы должны начать системную работу, "вести", а не бросать молодого учителя в первые годы его профессиональной карьеры", – предложил губернатор.
 


фото: www.yugregion.ru


Теги: зарплата учителей томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: