Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.
Состоялась рабочая встреча Александра Усса и Михаила Задорнова.
Есть мнение
Исаев Юрий , председатель комитета по социальным вопросам Думы города Томска
Распределение стимулирующих выплат в образовательных учреждениях сильно зависит от субъективных факторов и вызывает массу нареканий и возмущений в педагогической среде, так как доля стимулирующих выплат в заработной плате значительно превышает базовые оклады по профессиональным квалификационным группам.

Читать всё

Томские депутаты предложили повысить учителям оклад вместо стимулирующих выплат

Томские депутаты предложили повысить учителям оклад вместо стимулирующих выплат

(22.03.2013 10:36)

Депутаты Томской гордумы обратились к областным коллегам с предложением повысить оклад педагогическим работникам, сообщает пресс-служба городского парламента.

По данным городской администрации, в декабре 2012 года из областного бюджета в фонд оплаты труда педагогов было выделено 91,189 миллиона рублей.

Однако, как отметили на прошедшем заседании члены комитета гордумы по социальным вопросам, сейчас повышение зарплаты учителям происходит за счет роста стимулирующих выплат. При этом базовые должностные оклады остаются низкими.

"Распределение стимулирующих выплат в образовательных учреждениях сильно зависит от субъективных факторов и вызывает массу нареканий и возмущений в педагогической среде, так как доля стимулирующих выплат в заработной плате значительно превышает базовые оклады по профессиональным квалификационным группам", – подчеркнул председатель комитета по социальным вопросам гордумы Юрий Исаев.

В связи с этим для устранения неуверенности и напряженности в педагогических коллективах депутаты предложили комитету по труду и социальной политике законодательной думы Томской области рассмотреть вопрос о повышении размера базовых окладов педагогических работников по профессиональным квалификационным группам.
 


фото: www.t-l.ru


Теги: зарплата учителей томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: