Новости политики/экономики
10 самых надежных и проверенных микрофинансовых компаний в России. Сравнение условий в честных МФК и МКК, которые не обманывают своих клиентов. Как определить надежную МФО самому – четыре простых признака.
Основой встречи стал анализ научно-образовательного потенциала ВУЗа.
Правда, из власти уходить не собирается.
До 8 февраля он находится в отпуске с последующим увольнением.
"Мусорную реформу" народные избранники обсудили в рамках выездного совещания в Дудинке.
Алтайский край лихорадит от новой "мусорной реформы".
В Приморском крае ушудшается экология и рейтинг губернатора.

Томский губернатор будет лично мониторить демографию и зарплаты бюджетников

Томский губернатор будет лично мониторить демографию и зарплаты бюджетников

(23.08.2012 12:43)

Распоряжение о создании экспертного совета по мониторингу достижения Томской областью целевых значений показателей социально-экономического развития, которые были определены главой России, подписал губернатор Сергей Жвачкин, сообщили в пресс-аппарате региональной администрации.

Данная структура, как заявляется, будет осуществлять совещательные и консультативные функции по рассмотрению вопросов, связанных с уровнем и динамикой социально-экономического развития Томской области.

Так, экспертный совет будет выявлять системные социально-экономические риски, прогнозировать их возникновение и вырабатывать меры по минимизации возможных последствий.

В качестве первостепенных задач нового органа назван анализ практики реализации решений по повышению оплаты труда работников бюджетной сферы. Помимо этого, совет будет осуществлять экспертную оценку эффективности работы исполнительной и законодательной ветвей власти в ключевых сферах и вносить губернатору предложения по совершенствованию экономической, социальной и демографической политики Томской области.

Возглавил экспертный совет губернатор Сергей Жвачкин. В состав органа вошли его заместители и советники, депутаты регионального парламента, главный федеральный инспектор в Томской области, а также представители научной и медицинской общественности.
 


фото:

www.vbratske.ru


Теги: зарплата учителей томская область сергей жвачкин демография

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: