Есть мнение
Михайлов Сергей, депутат Госсобрания - Эл Курултай Республики Алтай
Если Тевоняна уволят и посадят – это одно, а если уволят и дадут новую почетную должность – ну о чем тут говорить.

Читать всё

Отставка Тевоняна не поможет главе Республики Алтай Бердникову на выборах – оппозиция

Отставка Тевоняна не поможет главе Республики Алтай Бердникову на выборах – оппозиция

(25.02.2014 15:59)

И.о. главы Республики Алтай Александр Бердников отправил в отставку первого вице-премьера Сергея Тевоняна, ответственного за информатизацию региона, сообщил ИА "Атмосфера" источник в Москве.

Эту должность он занимал с 2006 года. Сергей Тевонян для Республики Алтай – фигура достаточно неоднозначная. Еще в 2003 году он был замглавы администрации Алтайского края при губернаторе Александре Сурикове. Также являлся одним из основателей "Единой России" на Алтае.

"Отставка Тевоняна была бы сильным ходом со стороны Бердникова, но я не думаю, что это поможет ему… Столько лет не убирал его, а тут вдруг собрался. Это все достаточно иронично воспринимается. Я даже не уверен, решится ли он на отставку Тевоняна. А Терехова (министра лесного хозяйства Республики Алтай Михаила Терехова. – Примечание редакции), возможно, уберет. Но тут дело еще в последствиях: если Тевоняна уволят и посадят – это одно, а если уволят и дадут новую почетную должность – ну о чем тут говорить", – рассказал корреспонденту портала "Сибинфо" оппозиционер, депутат Госсобрания – Эл Курултай Сергей Михайлов.

Как ранее сообщал портал, в конце прошлого года в правительстве региона произошел ряд кадровых перемен. Поста первого вице-премьера правительства Республики Алтай лишился Юрий Антарадонов, поста министра труда и соцразвития – Геннадий Сумин.

Сейчас Александр Бердников собирается на выборы главы региона в сентябре 2014 года. Возможные отставки рассматриваются не иначе как предвыборный ход.


фото: yerkramas.org


Теги: выборы республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: