Есть мнение
Бобков Игорь, политик
Основные мои требования - признание решения Высшего совета партии незаконным, необоснованным и просьба восстановить меня в партийном республиканском списке под номером два, в котором я и был изначально.

Читать всё

Экс-лидер ЛДПР в Бурятии доказывает в суде незаконность своего снятия с выборов в Хурал

Экс-лидер ЛДПР в Бурятии доказывает в суде незаконность своего снятия с выборов в Хурал

(07.02.2014 10:35)

Экс-лидер ЛДПР в Бурятии Игорь Бобков намерен обжаловать в судебном порядке снятие своего имени из списка "жириновцев" на выборах депутатов Народного Хурала, которые состоялись 8 сентября минувшего года.

Как сообщил в пятницу, 7 февраля, порталу "Сибинфо" сам политик, на следующей неделе по этому поводу состоится судебное заседание.

"10 февраля состоится судебное слушание по частной жалобе, которую я подал на решение Мещанского суда города Москвы, о признании Высшим советом ЛДПР моего снятия из партийного списка незаконным. Мещанский суд в свое время отказался от принятия искового заявления, поэтому я обратился в Мосгорсуд с просьбой отменить решение Мещанского райсуда и принять заявление к рассмотрению. Соответственно, Мосгорсуд отменил решение Мещанского суда и направил на новое рассмотрение", – сказал Игорь Бобков.

"Основные мои требования – признание решения Высшего совета партии незаконным, необоснованным и просьба восстановить меня в партийном республиканском списке под номером два, в котором я и был изначально", – добавил собеседник.

Как неоднократно сообщал наш портал, для ЛДПР в Бурятии последние выборы Народного Хурала прошли со скандалом. Буквально накануне голосования Игорь Бобков, возглавлявший партийную организацию либерал-демократов в республике, был вычеркнут из списка "жириновцев". Затем политик покинул и партию.

Комментируя тогда ситуацию, господин Бобков отмечал: "Вероятнее всего, действующая власть решила избавиться от неугодного депутата в парламенте. Вот и все. По всей видимости, ЛДПР вняла этим просьбам и обвинила меня в каком-то предательстве. Если действующая власть решила меня убрать с политической сцены , то легче всего это сделать руками же ЛДПР. Все тут ясно, о чем больше говорить? Партия меня предала. Если приехать в республику и спросить, кто такой Бобков, то все скажут – самый яркий оппозиционер".

Александр Шелягин
 


фото: ulan.mk.ru


Теги: бурятия лдпр выборы суд

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: