Кризис на Украине избавил алтайского сенатора от зарубежной недвижимости

Кризис на Украине избавил алтайского сенатора от зарубежной недвижимости

(15.04.2014 11:57)

Член Совета Федерации от законодательной власти Республики Алтай Ралиф Сафин лишился своей зарубежной недвижимости, по сути ничего для этого не предпринимая и сохранив сами владения, его дачный комплекс в Крыму просто оказался под российской юрисдикцией после решения о присоединении полуострова к РФ.

Алтайские сенаторы отчитались о своих доходах и имуществе за 2013 год. Представитель Госсобрания региона Ралиф Сафин в прошлом году заработал почти 15,6 миллиона рублей, его супруга – более 5,3 миллиона рублей.

В собственности у семьи сенатора земельный участок "для ведения подсобного хозяйства" площадью 13,6 сотки, записанный на жену, а также участок "для индивидуального жилищного строительства" площадью 67 соток, записанный на несовершеннолетнего ребенка. За супругой Сафина значится жилой дом 407,7 квадратных метра, а за ребенком – жилой дом с хозпостройками общей площадью 1424,1 квадратных метра. Недвижимость Сафиных находится в России.

У самого сенатора прежде личной недвижимости в РФ не было. Он владел дачным комплексом площадью 2363,5 квадратных метра в Крыму. Однако теперь Крым – российский регион, а значит, и Ралиф Сафин больше не является, согласно его декларации, собственником зарубежного имущества.

Помимо собственности, в пользовании у Сафиных жилой дом площадью 49 квадратных метров и квартира в 241,3 квадрата. Автомобиля у сенатора нет. Есть у супруги – Mercedes-Benz S 500 4Matic.

Значительно скромнее зарабатывает коллега Ралифа Сафина, сенатор от исполнительной власти Республики Алтай Виктор Лопатников. Его доход в 2013 году согласно представленной декларации составил 2,8 миллиона рублей.

За господином Лопатниковым значится также два земельных участка под индивидуальное жилищное строительство по 25 соток каждый. Кроме того, у него в собственности значится жилой дом в 15,8 квадратных метра, квартира в 74,9 квадрата и дача площадью 84,2 квадрата.

Также у представителя главы региона в Совфеде есть 93,2 квадратных метра в форме квартиры, находящейся в пользовании. Личного транспорта он не имеет.


фото: corrupcia.net


Теги: доходы чиновников республика алтай крым

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: