Банки заявили об опасении вывода активов "Байкалфарма"

Банки заявили об опасении вывода активов

(05.02.2014 10:23)

Жалобу на определение о запрете ареста имущества и счетов предприятия ОАО "Байкалфарм", являющегося крупнейшим производителем водки в Восточной Сибири, подали сразу несколько банков, которые опасаются вывода активов компании, сообщает в среду, 5 февраля, "Коммерсантъ".

Так, апелляционную жалобу на определение арбитражного суда Кабардино-Балкарии подали Сбербанк России, "Промсвязьбанк", "Россельхозбанк".

Дело в том, что еще 17 января суд запретил третьим лицам, включая Федеральную службу судебных приставов, налагать арест на счета и имущество "Байкалфарма".

Подобный запрет был введен и в отношении целого ряда кредитных организаций, базирующихся в Бурятии, Иркутске, Новосибирске и Красноярске.

В пресс-службе Сбербанка, говоря о поданной жалобе, отмечают: "Сбербанк обжалует определение арбитражного суда Кабардино-Балкарии в связи с тем, что, по нашему мнению, активы компании могут быть выведены после снятия наложенных судами арестов. Обеспечить сохранность имущества компании до рассмотрения арбитражным судом Кабардино-Балкарии заявления ОАО "Байкалфарм" о признании его несостоятельным (банкротом) возможно только при сохранении уже наложенных судебных арестов".

Известно, что первое судебное заседание по делу о банкротстве "Байкалфарма" назначено на 18 февраля.

Как сообщал портал "Сибинфо", в конце прошлого года данное предприятие, профилирующееся на выпуске алкогольной продукции, сменило прописку и "переехало" из Бурятии в Кабардино-Балкарию. Уже здесь компанией было подано заявление в арбитражный суд о собственном банкротстве.

К ситуации вокруг "Байкалфарма" начали проявлять интерес власти Бурятии, отреагировавшие на сообщения о том, что работников компании "понуждают к увольнению".
 


фото: russianstock.ru


Теги: бурятия банкротство алкоголь

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: