Самым "доходным" замом главы Бурятии стал заинтересовавший прокуратуру Николай Зубарев

Самым

(11.04.2014 17:50)

Зампреды правительства Бурятии раскрыли свои доходы и данные о собственности за прошлый год – самым зарабатывающим среди них оказался Николай Зубарев (на фото) с 3,8 миллиона рублей, который, кстати, был уличен прокуратурой в нарушении правил отчетности о своем благосостоянии.

Согласно опубликованным данным, первый заместитель регионального правительства Иннокентий Егоров заработал в 2013 году почти 3,2 миллиона рублей, а его супруга – всего 383 тысячи. В собственности чиновника значится земельный участок, 1\40 приусадебного участка, квартира, гараж и жилой дом. Помимо этого, Егоров владеет автомобилем Nissan Patrol.

Зампред и руководитель администрации главы Бурятии Петр Носков в прошлом году имел доход в 2,8 миллиона рублей, а его жена в 426 тысяч рублей. В собственности Носкова – два земельных участка и жилой дом. В гараже – "Тойота Лэнд Крузер 200" .

Доход экономического зама Вячеслава Наговицына Александра Чепика составил 3,3 миллиона рублей. Супруга заработала почти полмиллиона. В его собственности находится полторы квартиры, поскольку одну жилплощадь он делит с женой. Также Чепик владеет машиной Volkswagen Touareg и использует служебную квартиру.

Глава полпредства Бурятии при президенте России Анатолий Лехатинов заработал в 2013-м чуть более двух миллионов рублей. В собственности он имеет земельный участок, гараж и парковочное место. В его пользовании также находится служебная квартира. Автомобилей у чиновника нет.

Социальный зам Вячеслава Наговицына Владимир Матханов задекларировал доход в размере немногим более 2,8 миллиона рублей. Недвижимости и транспорта в собственности чиновник не имеет и живет, по всей видимости, в служебной квартире. А вот его супруга обладает автомобилем Audi A5.

Зампред правительства республики по развитию инфраструктуры Николай Зубарев среди своих коллег заработал больше всех – 3,8 миллиона рублей. А его жена – 557 тысяч рублей. Кроме того, он является собственником трех земельных участков, жилого дома, дачи и здания, площадь которого 183 квадратных метра. Помимо этого, он владеет автомобилем "Тойота Ленд Круизер 105" и катером "Амур".

Также о своих доходах в 2013 году отчитался уполномоченный по правам человека в Бурятии Иван Калашников. Его заработок составил 2,1 миллиона рублей. Омбудсмен является собственником четырех земельных участков, дома, квартиры и дачи, а также владеет машинами УАЗ-3741, "Тойота Лэнд Крузер 105", микроавтобусом "Хендай Старекс" и автоприцепом. Жена главного республиканского правозащитника заработала полтора миллиона рублей. Она имеет земельный участок, "полторы" квартиры и нежилое помещение.

В отношении Николая Зубарева и Ивана Калашникова следует напомнить, что к ним совсем недавно возникли претензии со стороны прокуратуры.

Так, в надзорном ведомстве сообщали, что Зубарев в справке о доходах еще за 2012 год не указал сведения о дивидендах от ценных бумаг, а также сведения о доходе, полученном от реализации акций. Калашников также был замечен в неполном отражении своего заработка.
 


фото: vtinform.ru


Теги: бурятия доходы чиновников омбудсмен

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: