Ситуация в алтайском агрохолдинге "Изумрудная страна" ухудшается

Ситуация в алтайском агрохолдинге

(06.02.2014 18:12) Приставы рассказали о долгах скандальной компании

Агроассоциация "Изумрудная страна", шумиха вокруг которой не утихает более полутора лет, по сути, уже никогда не выберется из многомиллионной долговой ямы, сообщил ИА "Атмосфера" руководитель управления ФССП по Алтайскому краю Глеб Абатуров.

"Фактически по тем предприятиям, которые входят в "Изумрудную страну", ситуация обстоит очень плохо. По их предприятиям в Славгородском и Немецком районах уже погашено много долгов. Но у компании недальновидная политика. С такой организацией работы ситуация теперь все время только усугубляется, и они уже ничего с ней поделать не смогут. Представьте, есть готовая продукция, и уже по ней есть долги, которые они обязаны выплатить. Соответственно, судебные приставы забирают эту продукцию, реализуют, и гасим долги, по которым уже есть судебное решение. Соответственно, предприятия работает только на оплату старых задолженностей, при этом оставаясь все время должными работникам. Например, такая ситуация на Бийском элеваторе", – рассказал Глеб Абатуров.

Как сообщал портал "Сибинфо", в минувший понедельник около 150 рабочих Бийского элеватора устроили забастовку в связи с двухмесячной задолженностью по зарплате. Тогда на элеваторе перестали работать два цеха. Работники отказываются запускать оборудование и приступать к работе, пока им полностью не погасят долги за два месяца. Задержки по зарплате перед работниками Бийского элеватора, входящего в состав агрохолдинга "Изумрудная страна", начались еще летом. В ноябре 2013 года рабочие уже начинали акцию протеста, после чего получили денежные средства. 20 декабря руководство предприятия выплатило своим сотрудникам лишь часть зарплаты на сумму около 2,5 миллиона рублей.

"С компании уже высчитаны миллионы долга, но проблема в том, что он текущий. На какой-то момент мы можем сказать, что часть долгов погашена, но они возникают снова и снова. Эта ситуация должна решаться только индивидуально по каждому предприятию", – отметил собеседник.


фото: altapress.ru


Теги: долги апк алтайский край кредит

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: