Иркутская область

Дело об обрушении стены на проспекте Свободный в Красноярске передано в суд

Дело об обрушении стены на проспекте Свободный в Красноярске передано в суд

(12.03.2014 16:01)

Заместитель прокурора Красноярского края утвердил обвинительное заключение в отношении экс-главы департамента городского хозяйства Олега Гончерова и гендиректора муниципального предприятия Александра Ковригина, проходящих по делу об обрушении стены на проспекте Свободный краевого центра, информирует сайт надзорного ведомства.

2 августа 2013 года на проспекте Свободном, 1 в Красноярске произошло обрушение стены тротуара, в результате чего под завалами оказался проезжавший мимо автомобиль ВАЗ-2114. В ходе разбора завалов сотрудниками спасательной службы в искореженном автомобиле были обнаружены тела двух человек: водителя-мужчины и его пассажира.

Вину за произошедшее возложили на менеджера госпредприятия и чиновника, ответственного за городское хозяйство в статусе вице-мэра. Первому вменяют нарушение правил безопасности при ведении строительных и иных работ, повлекшее смерть двух лиц, второму – халатность.

"По версии органа предварительного расследования в результате халатных действий должностного лица департамента городского хозяйства по организации работ на аварийном объекте, и нарушения гендиректором МП "Красмостдоринж" правил безопасности при ведении ремонтных работ, обрушилась подпорная стенка, прилегающая к проезжей части автомобильной дороги, вследствие чего произошел завал двигавшегося по проезжей части автомобиля, находившиеся в салоне двое мужчин погибли на месте", - отмечает прокуратура.

Дело об обрушении стены на Свободном передано в Железнодорожный районный суд Красноярска.


фото: 24.mchs.gov.ru


Теги: чп красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: