Иркутская область

Томская область стала второй в России по упоминанию в англоязычных СМИ

Томская область стала второй в России по упоминанию в англоязычных СМИ

(12.03.2014 14:48)

Частотность упоминания регионов России в англоязычных СМИ наиболее высока у Сахалинской и Томской областей, а также Ханты-Мансийского автономного округа.

Такие данные приводит аналитическое агентство "Смыслография" по итогам исследования за 2013 год, проведенного совместно с компанией Dow Jones. Топ-100 ведущих англоязычных СМИ проанализировали на предмет количества упоминаний российских регионов и доли благоприятных публикаций. Из анализа была исключена Москва, так как ее сравнение с другими субъектами было бы некорректным.

Общее количество баллов, полученных Томской областью, составляет 134. Это позволило ей занять второе место в рейтинге. Лидер рейтинга, Сахалинская область, получила 144 балла.

Отмечается, что драйвером внимания зарубежных СМИ к региону в 2013 году послужила деятельность "Томской распределительной компании", находящейся под управлением французской "ЭРДФ Восток", а также спортивные результаты футбольного клуба "Томь".

Позиции в пятерке лидеров данного рейтинга Томская область занимает уже третий год подряд. По сравнению с предыдущим, в 2013 году она поднялась на три строчки выше.
 


фото: www.reprima.ru


Теги: сми томская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: