Иркутская область

Томск ждет повторения сложного сценария паводка 2010 и 2013 годов

Томск ждет повторения сложного сценария паводка 2010 и 2013 годов

(12.03.2014 17:34)

Паводок на территории Томска весной 2014 года пройдет по сложному сценарию. О неблагоприятном прогнозе, как передает пресс-служба администрации города, сообщил вице-мэр Евгений Паршуто.

"Ледовый мониторинг показал, что на участке Томи между старым и новым мостом скопилось большое количество ледяной шуги, что может усиливать образование ледовых заторов и затруднять прохождение льда. Наиболее сложную ситуацию мы ожидаем в районе Нижнего склада и Эушты", – рассказал он на встрече с ответственными за участки с высокой опасностью подтопления.

Сейчас специалисты ожидают повторения сценариев паводка 2010 и 2013 годов, которые оказались для Томска не из легких. В связи с этим всех ответственных за участки попросили отнестись к своим задачам не формально, провести разъяснительную работу, уточнить состав техники, которую можно привлечь для откачки воды.

В настоящее время на каждом из 26 участков уже определены пункт сбора и пункт временного размещения эвакуированного населения. В пункты Эушты и Нижнего склада раскладушки и постельные принадлежности решено завезти заранее.

Отмечается, что этой весной сюрпризы могут преподнести не только Томь, но и малые реки Басандайка, Ушайка, Усть-Киргизка, а также городские озера.
 


фото: begin-online.ru


Теги: паводок томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: