Иркутская область

YouTube заблокировал в Республике Алтай один из крупнейших провайдеров региона

YouTube заблокировал в Республике Алтай один из крупнейших провайдеров региона

(10.03.2014 12:15) Оператор объясняет свои действия постановлением Роскомнадзора

Один из крупнейших операторов связи Республики Алтай OngNet заблокировал доступ к крупнейшему видеохостингу YouTube в связи с постановлением Роскомнадзора о блокировке отдельных видеороликов на ресурсе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя компании.

"Вышло постановление Роскомнадзора о блокировке отдельных роликов на YouTube. К сожалению, отдельные ролики мы заблокировать не можем, поэтому приходится пока блокировать весь ресурс", – рассказал собеседник агентства.

Абоненты рассказывают, что "пропадать" YouTube у них начал еще в субботу, в воскресенье он ненадолго "восстанавливался", но затем снова "пропадал".

По словам одного из директоров OngNet Андрея Чепкина, если с сайта будут удалены запрещенные ролики, доступ сразу же возобновится. Собеседник не назвал их количество, но отметил, что таких роликов очень много.

"В рабочее время будем разбираться, что делать с этим дальше", – добавил он.

Жители республики также сообщают, что с перебоями работает YouTube и у абонентов "Ростелеком". В то же время абоненты операторов мобильной связи могут пока пользоваться ресурсом беспрепятственно. О блокировании другими провайдерами Горного Алтая доступа к видеохостингу пока ничего не известно.

Источник: "Атмосфера"


фото: vladtime.ru

 


Теги: республика алтай интернет

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: