Заболеваемость корью в Республике Алтай увеличилась вдвое после сообщения о локализации

Заболеваемость корью в Республике Алтай увеличилась вдвое после сообщения о локализации

(26.05.2014 15:59)

Горно-Алтайск, 26 мая – Сибинфо. Заболеваемостью корью растет в Республике Алтай, за последние две недели число людей с таким диагнозом увеличилось практически вдвое, констатирует пресс-служба правительства региона.

Санитарные власти Республики Алтай 13 мая заявляли о локализации вспышки кори. Тогда пораженными инфекцией числились 23 человека. На 22 мая корью переболел 41 человек, в том числе 24 ребенка в возрасте до 17 лет. В настоящее время на стационарном лечении находятся двое больных, остальные выписаны с выздоровлением, заявляют в правительстве региона.

"Под медицинским наблюдением находятся очаги в Шебалинском районе: коллективы Верх-Чергинской школы, детские сады "Шулмузак", "Солнышко", ИП Таркрашева Н.И., Шебалинская ЦРБ; в Кош-Агачском районе - Кош-Агачская ЦРБ; в Майминском районе - средняя школа N 3 села Майма, ИК N 1; в Горно-Алтайске - Республиканская детская больница, Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями и 29 семейных очагов", - сообщают власти.

Сейчас в республике от кори привито 628 человек, более двух тысяч под наблюдением за контактными лицами. Противоэпидемические мероприятия продолжаются.


фото: gazeta-rybinsk.ru


Теги: врачи республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: