Алтайские единороссы отправляют ректора Политеха сразу в губернаторы и в депутаты

Алтайские единороссы отправляют ректора Политеха сразу в губернаторы и в депутаты

(29.05.2014 15:13)

Барнаул, 29 мая – Сибинфо. Алтайское региональное отделение "Единой России" объявило об итогах праймериз по определению кандидатов в губернаторы от партии и на довыборы в краевое заксобрание, самым востребованным кандидатом оказался ректор АлтГТУ Александр Ситников.

Победителями губернаторских праймериз стали депутат Госдумы Николай Герасименко, ректор алтайского Политеха Александр Ситников и действующий губернатор Александр Карлин.

Один из этой тройки претендентов будет объявлен кандидатом в губернаторы края от партии власти на конференции в июне. Дата проведения этого мероприятия партийцами не называется.

Также в ЕР назвали и итоги внутрипартийного голосования по определению кандидатов на довыборы депутатов АКЗС, которые пройдут в сентябре. В региональном парламенте по разным причинам освободились три кресла.

В партии власти на эти позиции уже подобрали кандидатов. Праймериз по округу №2 выиграл директор ООО "Агростандарт-А" Александр Демин, по округу №15 - главный врач Краевой клинической больницы Валерий Елыкомов, по округу №24 – ректор АлтГТУ Александр Ситников.

Последний, как оказалось, претендует сразу на две должности  в партии, и вроде как не против. Хотя по закону эти посты совмещать нельзя. Впрочем, кто на самом деле пойдет на довыборы в заксобрание, в партии власти будут решать на конференции в июне путем тайного голосования.


фото: avtograf22.ru


Теги: единая россия алтайский край выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: