Новости политики/экономики
Сенатор от Республики Алтай в составе делегации Совета Федерации встретился с Председателем КНР Си Цзиньпинем.
Коммунисты уверены, что черный пиар сыграет против самой "Единой России".
Средняя заработная плата "холопов" в Бурятии составляет 28 136 рублей.
Таким образом, регион может рассчитывать на получение поддержки из федерального бюджета
Выборы еще только через две недели.
В 2016 в СФО 9,75 процента всех договоров долевого участия физлиц зарегистрированы на Алтае.
Депутаты обсуждают возможность не согласовывать эту сумму и вернуть ее назад.
Глава Иркутской области рассказал, почему важно не допустить к участию в аукционах по лесным участкам фирмы-однодневки.

Четыре сибирских депутата оказались в списке богатейших слуг народа России

Четыре сибирских депутата оказались в списке богатейших слуг народа России

(05.06.2014 16:55)

Барнаул, 5 июня – Сибинфо. Рейтинг российских "миллионеров во власти", основанный на данных деклараций за 2013 год, опубликовал Forbes. В число первой полусотни самых состоятельных персон, работающих в разных ветвях власти нашей страны, присутствуют и сибирские политики.

Так, одну из лидирующих позиций ожидаемо продемонстрировал депутат Государственной думы от Бурятии, единоросс Михаил Слипенчук (на фото). Напомним, что он стал вторым по уровню доходов за 2013 год в Госдуме.

В списке Forbes он попал на третью строчку, уступив депутату от Владимирской области Григорию Аникееву и сенатору Ефиму Малкину. Напомним, что Слипенчук в 2013 году задекларировал доход почти на 1,3 миллиарда рублей. При этом в собственности бурятского думца 396 объектов недвижимости и шесть автомобилей.

Однако одним господином Слипенчуком пул сибирских политиков в ТОП-50 не ограничивается. 21-ю строчку "хит-парада" слуг народа с достойным уровнем достатка занимает депутат заксобрания Приангарья, гендиректор "Иркутской нефтяной компании" Марина Седых.

Как сообщал портал "Сибинфо", она стала наиболее зарабатывающим народным избранником регионального парламента с доходом более 317 миллионов рублей.

Чуть ниже расположилась еще одна представительница слабого пола – депутат Алтайского заксобрания и представительница партии "жириновцев" Елена Клюшникова. Напомним, что она в 2013 году имела доход более 244 миллионов рублей, а совокупный заработок в ее семье составил 282 миллиона.

В ТОП-50 попал и бывший главный единоросс Иркутской области, прошедший на последних выборах в законодательное собрание Приангарья под флагами "Гражданской платформы", Александр Битаров.

В прошлом году он заработал 85 миллионов рублей, однако совместный семейный доход в 184 миллиона позволил ему оказаться на 48-й строчке списка Forbes.
 


фото: baikal-media.ru


Теги: рейтинг доходы чиновников недвижимость автомобили

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: