Новости политики/экономики
Окончательное решение Министерство науки и высшего образования России примет в ближайшее время.
Глава региона прокомментировал вопросы вакцинации от новой коронавирусной инфекции.
Когда срочно необходимо получить деньги, единственный вариант это сделать – воспользоваться услугами МФО.
Большие надежды возлагаются с комплексным инвестиционным проектом "Енисейская Сибирь".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
По инициативе Игоря Кобзева были внесены коррективы в главный финансовый документ Приангарья.
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".
В России проходит инвестиционный форум ВТБ Капитал "РОССИЯ ЗОВЕТ!".

Бурятский думец Слипенчук стал вторым среди богатейших депутатов федерального парламента

Бурятский думец Слипенчук стал вторым среди богатейших депутатов федерального парламента

(17.04.2014 10:06) Сибирский парламентарий заработал в 2013 году почти 1,3 миллиарда рублей

Депутат Госдумы от Бурятии, единоросс и основатель Группы компаний "Метрополь" Михаил Слипенчук стал вторым среди всех членов нижней палаты федерального парламента по величине своих доходов, задекларированных в 2013 году.

Согласно официально опубликованным данным, господин Слипенчук заработал в прошлом году почти 1 миллиард 300 миллионов рублей. По уровню дохода он уступил только депутату от Владимирской области Григорию Аникееву, который указал в декларации 1,7 миллиарда рублей.

По части имущества Михаила Слипенчука следует отметить, что у него так и осталась иностранная недвижимость в виде уже нашумевших квартиры во Франции и двух участков и домов в Конго.

Более того, депутат за год увеличил общее число своих земельных участков до 387 (в прошлом году было 371). В России у него также имеется дом и квартира.

Что касается транспортных средств Слипенчука, то в его собственности значатся автомобиль "Мерседес Бенц S-600", автоприцеп, два снегохода и два мотовездехода.

Если сравнивать доходы бурятского думца с его прошлогодними декларациями, то заработок депутата в 2013 году вырос в разы. Напомним, что в 2012 году он задекларировал 153 миллиона рублей. В 2011 году доход Слипенчука был 897 миллионов рублей.

Отметим, что заработок других представителей Бурятии в Госдуме не идет ни в какое сравнение с доходами Михаила Слипенчука. Так, лидер республиканских коммунистов Вячеслав Мархаев задекларировал немногим более трех миллионов рублей. Во владении представителя КПРФ – дом и земельный участок.

Супруга коммуниста заработала немногим более 180 тысяч рублей и является собственницей двух участков и коммерческой недвижимости. Транспорта у четы Мархаевых нет.

Эсер Иринчей Матханов заработал еще меньше своего "красного" коллеги – всего 1,9 миллиона рублей. В собственности депутата – три земельных участка и два дома. Автомобилей у депутата нет.

Однако весьма существенные доходы имеет его жена, в декларации которой значится более 24 миллионов рублей. Также она владеет несколькими квартирами, земельными участками, нежилыми помещениями, двумя туристическими базами и юртой. Передвигается супруга Матханова на Lexus LX 570 и Mercedes-Benz E 200.
 


фото: twitter.com/MVSLIPENCHUK


Теги: бурятия госдума доходы чиновников недвижимость автомобили

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: