Суд над неугодным власти Алтайского края районным главой приобретает затяжной характер

Суд над неугодным власти Алтайского края районным главой приобретает затяжной характер

(08.05.2014 11:46)

Суд Поспелихинского района, где рассматривается дело неугодного администрации края районного главы Алексея Штаба, вновь не вынес решение, сообщила ИА "Атмосфера" помощник председателя суда Александр Тимофеев.

Заседание по делу о превышении должностных полномочий главой администрации Новичихинского района Алексеем Штабом состоялось в среду, 7 мая. Было принято решение перенести заседание на четверг, 8 мая. Отметим, что заседания суда переносились уже несколько раз.

Сегодня планируется заслушать свидетелей.

Напомним, Алексей Штаб обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Дело было заведено еще в 2012 году. По версии следствия, в 2009 году, когда Штаб был заместителем главы администрации в Поспелихинском районе, он продавал лес, предназначенный для нужд населения, предпринимателям.

Но настоящий резонанс и "второе дыхание" уголовному делу придал скандал с браконьерской охотой. Как ранее сообщал портал "Сибинфо", в январе 2014 года он и ряд других публичных лиц были оперативно задержаны на территории Егорьевского заказника после убийства браконьерами лосихи и лосенка.

Примечательно, что кроме Штаба официально не называется ни один участник охоты. И именно Штабу губернатор Алтайского края Александр Карлин в присутствии специально приглашенных СМИ предложил уйти в отставку.

О причинах "публичной порки" и не желании краевой власти сместить Штаба можно почитать в материале портала "Почему главный единоросс Алтая "охотится" за главой района Штабом вместо бывшего вице-губернатора Чертова?".


фото: altairegion22.ru


Теги: суд алтайский край охота

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: