Глава района в Алтайском крае может уйти в отставку из-за браконьерства

Глава района в Алтайском крае может уйти в отставку из-за браконьерства

(28.01.2014 11:04)

Глава администрации Новичихинского района Алексей Штаб, задержанный на месте убийства лосей в заказнике, в ближайшее время может уйти в отставку.

На весь край сейчас гремит скандал с убийством лосихи и лосенка на территории заказника в Егорьевском районе. 18 января егерь Титовского лесничества услышал выстрелы и сообщил об этом в полицию. На месте преступления был задержан глава Новичихинского района Алексей Штаб.

Полицейские выяснили, что животные были убиты из его нарезного огнестрельного оружия. Гильзы, патроны и мясо убитых животных были изъяты, возбуждено уголовное дело. Сумма ущерба определена в 480 тысяч рублей.

По информации из краевой администрации, жители района неоднократно призывали алтайских чиновников разобраться в ситуации. Видимо, отставки стоит ждать в ближайшее время.

Также есть информация, что вместе с главой района после этой охоты полицейские обнаружили еще троих участников охоты. Один из них является бывшим вице-губернатором края, другой – известный человек в Поспелихинском районе. Их имена пока не сообщаются.


фото: altairegion22.ru


Теги: отставка охота алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: