Число пострадавших от прорыва трубы с горячей водой в Красноярске возросло до 12 человек

Число пострадавших от прорыва трубы с горячей водой в Красноярске возросло до 12 человек

(22.05.2014 15:16)

Красноярск, 22 мая – Сибинфо. Число пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, произошедшей в Красноярске в связи с прорывом трубы с горячей водой, возросло до 12 человек.

В региональном главке МВД отмечают, что по уточненной информации, в результате происшествия пострадали 12 человек.

Напомним, что ЧП случилось около 11 часов утра по местному времени. Согласно данным полиции, в районе дома №1 произошел прорыв трубы с горячей водой, в результате чего дорога оказалась размыта. Водитель маршрутного автобуса № 65 попытался объехать опасный участок, но провалился передними колесами в грунт.

"В медицинские учреждения были доставлены 12 пострадавших, в том числе водитель. Восемь из них госпитализированы, еще четверо после оказания медицинской помощи будут проходить амбулаторное лечение", - уточняют в МВД.

По факту произошедшего региональное управление Следственного комитета проводит доследственную проверку.

Между тем, в администрации города заявляют, что на место происшествия выехали все аварийные службы Красноярска.

"Движение транспорта на аварийном участке временно - до устранения порыва - перекрыто. На месте происшествия работает оперативный штаб. В ходе оперативного совещания штаба первый заместитель Главы города – руководитель департамента социальной политики Виктор Шевченко проинформировал главу города Эдхама Акбулатова, находящегося в командировке, о чрезвычайной ситуации. Глава Красноярска дал ряд поручений об оказании помощи пострадавшим и ликвидации аварии в кратчайшие сроки", - добавляют в мэрии.

Напомним, что сам Эдхам Акбулатов в настоящее время находится в командировке.
 



Теги: красноярск чп жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: