Разыскивавшийся водитель маршрутки, попавшей в кипящий фонтан в Красноярске, явился в СК

Разыскивавшийся водитель маршрутки, попавшей в кипящий фонтан в Красноярске, явился в СК

(27.05.2014 17:36)

Красноярск, 27 мая – Сибинфо. Водитель автобуса, угодившего прямо в фонтан с горячей водой во время коммунальной аварии в Красноярске, в результате чего пострадало более десяти пассажиров, явился к следователям, передает во вторник "Интерфакс" со ссылкой на представителя регионального управления СКР.

Как сообщал портал "Сибинфо", ранее мужчина был объявлен в розыск, поскольку после оказания ему медицинской помощи он оказался недоступен для правоохранителей.

"Водитель маршрутного автобуса N65 явился во вторник на встречу со следователями, которые в настоящее время с ним работают", - сообщили в СК, уточнив, что до этого шофер дал правоохранителям недостоверный адрес и не указал свой телефон.

Напомним, что в отношении водителя возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Именно шофера маршрутки в настоящее время считают виновным в том, что 22 мая более десяти человек получили ожоги разной степени тяжести во время коммунальной аварии на улице Вавилова.

В правоохранительных органах отмечали, что водитель автобуса заехал в место порыва трубы с горячей водой, что и стало причиной травмирования людей.
 


фото: youtube.com


Теги: красноярск чп общественный транспорт жкх

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: