Старт губернаторской избирательной кампании в Новосибирской области намечен на 16 июня

Старт губернаторской избирательной кампании в Новосибирской области намечен на 16 июня

(30.05.2014 10:31) Региональный избирком назвал вероятную дату начала главной политической гонки в регионе

Новосибирск, 30 мая – Сибинфо. Александр Шелягин. Старт избирательной кампании по выборам губернатора Новосибирской области намечен на 16 июня, сообщил в пятницу порталу "Сибинфо" секретарь регионального избиркома Сергей Лебедев.

"Прежде чем опубликовать решение о назначении выборов, оно должно быть принято. Это решение принимает законодательное собрание. Проведение соответствующей сессии законодательного собрания планируется на 11 июня, а затем 16 июня планируется опубликование решения, что и станет стартом избирательной кампании. Пока это предварительная информация, но, скорее всего, так и будет", - сказал собеседник нашего портала.

Что касается вопроса муниципального фильтра, который необходимо пройти претендентам на губернаторское кресло, то Сергей Лебедев сказал: "Число лиц, которые должны поставить подписи в листах поддержки того или иного претендента, определяется по состоянию на день назначения выборов. На данный момент, по состоянию на сегодняшний день, требуется подписи 297 человек. Причем, кандидат имеет право представить не более 311 подписей".

Кроме того, как пояснил представитель избирательной комиссии, среди указанного количества подписей должно быть 53 подписи депутатов городских и районных советов или глав городских округов и муниципальных районов.

Напомним, досрочные выборы губернатора Новосибирской области пройдут в единый день голосования – 14 сентября этого года.


фото: sovch.chuvashia.com


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: