Новости политики/экономики

Спикер новосибирского заксобрания выступил в поддержку Городецкого на праймериз ЕР

Спикер новосибирского заксобрания выступил в поддержку Городецкого на праймериз ЕР

(26.05.2014 17:57)

Новосибирск, 26 мая – Сибинфо. Председатель законодательного собрания Новосибирской области Иван Мороз выступил в поддержку Владимира Городецкого на праймериз "Единой России", которые партия власти проводит для того, чтобы определить своего кандидата в губернаторы.

Как сообщили в понедельник, 26 мая, в пресс-службе регионального отделения ЕР, во время внутрипартийного голосования в Чулыме, господин Мороз заявил: "Все мои коллеги замечательные люди, но я лично бы отдал голос за Владимира Филипповича. Приезжая в сельские районы, я встречаюсь с друзьями, товарищами, коллегами, и все отмечают, что город хорошеет, а это, конечно, заслуга мэра (до 9 января текущего года Городецкий был мэром Новосибирска - Сибинфо)".

Кроме того, спикер областного парламента напомнил, что недавно Владимир Городецкий, который ныне занимает пост временно исполняющего обязанности губернатора НСО, ввел должность замглавы региона по развитию сельских территорий.

"Очень важное и правильное решение, которое принял врио губернатора - ввел должность заместителя губернатора по развитию сельских территорий, ведь сельскими территориями кто-то должен заниматься, мы должны приближать уровень жизни сельских территорий к условиям хотя бы райцентра", - сказал Иван Мороз.

Отметим, что появление профильного вице-губернатора многие наблюдатели восприняли, как пиар-ход господина Городецкого для того, чтобы стать более узнаваемым в сельских районах области.

Напомним, что в настоящее время в праймериз "Единой России" помимо врио губернатора участвуют шесть человек - два депутата регионального заксобрания Алексей Александров и Николай Похиленко, мэр наукограда Кольцово Николай Красников, сопредседатель Общественной палаты Новосибирской области Наталья Ромахина, представитель реготделения "Народного фронта" Владимир Попков и президент ОАО "Сибэлектротерм" Михаил Кузьмин.
 


фото: novosibirsk.er.ru


Теги: новосибирская область выборы владимир городецкий единая россия праймериз

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: