Новости политики/экономики
Министерство внутренних дел провело проверку сообщения газеты "Листок" о ДТП с участием машины губернатора
США заявили, что наблюдателей ОБСЕ не пускают к месту падения "Боинга"
Киев настаивает, что ополченцы должны получить официальный статус террористов

Виктор Калюжный опротестовал снятие с выборов главы Республики Алтай?

Виктор Калюжный опротестовал снятие с выборов главы Республики Алтай?

(18.07.2014 13:47)

Горно-Алтайск, 18 июля – Сибинфо. Бывший министр энергетики РФ, снятый с предвыборной гонки в Республике Алтай за политическое многоженство, подал иск в суд, опротестовывающий решение избирательной комиссии, сообщает информационно-туристический портал "Хан-Алтай".

Сайт утверждает, иск снятый кандидат подал 18 июля, в последний день, когда он еще мог успеть обжаловать решение комиссии.

Выдвинутый "Партией Великое Отечество" Калюжный оказался членом "Единой России", что противоречит законодательству. Объясняя решение республиканского избиркома, его председатель Ирина Каранина ранее заявила: "У нас есть справка от центрального исполкома "Единой России", подтверждающая, что на момент подачи документов о выдвижении Виктор Калюжный являлся членом партии ЕР. Это серьезное нарушение. Опровергающих этот факт документов со стороны Калюжного предоставлено не было".

Виктор Калюжный, как сообщала газета "Коммерсантъ", подавал заявление на выход из ЕР "еще в начале июня", однако бумаги он почему-то отнес в общественную приемную лидера партии Дмитрия Медведева, а не в отделение партии.

Комментируя решение избиркома, господин Калюжный также ранее заявил: "Ну и слава богу. Я не расстроен. Желаю Алтаю развиваться с действующим губернатором".

Подача иска 18 июля, когда на сбор подписей муниципальных депутатов, необходимых для успешной регистрации в качестве кандидата, учитывая, что рассмотрение дела может затянуться не на одну неделю, безусловно, – затея весьма сомнительная. К тому же на данный момент на сайте Горно-Алтайского городского суда, куда должен был обратиться кандидат, информация о принятом от него иске отсутствует.


фото: news.vtomske.ru


Теги: выборы республика алтай

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: