Замглавы администрации Барнаула вызван в полицию за изъятие тиража алтайской газеты – СМИ

Замглавы администрации Барнаула вызван в полицию за изъятие тиража алтайской газеты – СМИ

(22.07.2014 14:17)

Барнаул, 22 июля – Сибинфо. Руководитель аппарата администрации города Барнаула Петр Фризен был вызван в городское УВД по поводу скандала с изъятием части тиража краевой общественно-политической газеты "№ 1", сообщили asfera.info источники в правоохранительных органах на условиях анонимности.

По словам источника, Петр Фризен был вызван, чтобы написать объяснительную по поводу якобы имеющегося распоряжения об изъятии печатного издания. Судя по всему, у правоохранительных органов нет сомнений в подлинности данного распоряжения.

Ранее в СМИ Алтайского края уже появлялась информация о том, что тираж газеты в Барнауле практически полностью изымают из мест общего распространения, и проходит это директивно. На условиях анонимности информационное агентство получило бумагу за подписью Фризена, в которой четко и по пунктам было изложено, где производить выемку газеты. Также предписывалось не допускать на территорию больниц, районных администраций, торгово-развлекательных центров (и не только) распространителей издания и по возможности задерживать их силами службы охраны.

ИА "Атмосфера" проводит собственное расследование с целью выяснения все мотивов администрации города, по которым в Барнауле необоснованно и противозаконно запрещается распространение газеты.


фото: asfera.info


Теги: сми барнаул

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: